COPA "Ernest Lluch" 2017 / 2018

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FISICA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

Fase de Grupos

Grupo A

FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
MEDICINA GALENS
CLUB ESPORTIU INEFC

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 C.D. UNIVERSITARIO 9 3 3 0 0 20 3 +17
2 MEDICINA GALENS 7 4 2 1 1 13 8 +5
4 C.E. INEFC 6 4 2 0 2 12 20 -8
3 MAGISTERI E.F.C. 4 4 1 1 2 5 10 -5
5 FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 3 0 0 3 5 14 -9

Los 4 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Sábado 17 de Febrero de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 3 MAGISTERI E.F.C. 11:45 Artificial
MEDICINA GALENS 6 2 C.E. INEFC 13:30 Artificial
C.D. UNIVERSITARIO - - Descansa - -

Jornada 2

Sábado 24 de Febrero de 2018

C.E. INEFC 0 11 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. - - Descansa - -

Jueves 12 de abril de 2018

MAGISTERI E.F.C. 1 1 MEDICINA GALENS 21:00 Estadi

Jornada 3

Sábado 17 de Marzo de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 7 C.E. INEFC 11:45 Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 5 2 MEDICINA GALENS 13:30 Artificial
MAGISTERI E.F.C. - - Descansa - -

Jornada 4

Sábado 24 de Marzo de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 4 1 MAGISTERI E.F.C. 11:45 Artificial
MEDICINA GALENS 4 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:30 Artificial
C.E. INEFC - - Descansa - -

Jornada 5

Fecha por determinar

Sábado 14 de abril de 2018

MAGISTERI E.F.C. 0 3 C.E. INEFC - -
MEDICINA GALENS - - Descansa - -

Fecha por determinar

FACULTAT D'EDUCACIO B. - - C.D. UNIVERSITARIO - -

Grupo B

ARQUITECTURA
FISICA
UB 1450
ECONOMIQUES F.C.U.
HISTORIA F.C.U.

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 UB 1450 9 4 3 0 1 20 5 +15
2 HISTORIA F.C.U. 9 4 3 0 1 14 7 +7
3 FISICA 6 4 2 0 2 11 11 0
4 ARQUITECTURA 3 3 1 0 2 8 16 -8
5 ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 0 0 3 2 16 -14

Los 4 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Sábado 17 de Febrero de 2018

ARQUITECTURA 5 3 FISICA 12:00 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 0 5 HISTORIA F.C.U. 13:45 Vallvidrera
UB 1450 - - Descansa - -

Jornada 2

Sábado 24 de Febrero de 2018

FISICA 5 1 ECONOMIQUES F.C.U. 13:30 Artificial
ARQUITECTURA - - Descansa - -

Martes 24 de Abril de 2018

HISTORIA F.C.U. 1 4 UB 1450 21:00 Estadi

Jornada 3

Sábado 17 de Marzo de 2018

ARQUITECTURA 3 5 HISTORIA F.C.U. 12:00 Vallvidrera
UB 1450 6 1 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Vallvidrera
FISICA - - Descansa - -

Jornada 4

Viernes 23 de Marzo de 2018

UB 1450 2 3 FISICA 20:30 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. - - Descansa - -

Sábado 28 de Abril de 2018

ECONOMIQUES F.C.U. - - ARQUITECTURA 12:00 Vallvidrera

Jornada 5

Viernes 13 de Abril de 2018

ARQUITECTURA 0 8 UB 1450 20:30 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. - - Descansa - -

Viernes 27 de Abril de 2018

FISICA 0 3 HISTORIA F.C.U. 21:00 Estadi

1/4 de Final

Viernes 4 de Mayo de 2018

MAGISTERI E.F.C. 3 9 UB 1450 20:30 Vallvidrera

Viernes 4 de Mayo de 2018

C.E. INEFC 2 1 HISTORIA F.C.U. 21:00 Estadi

Sábado 12 de Mayo de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 4 (8) 4 (7) ARQUITECTURA 11:45 Artificial
MEDICINA GALENS 4 0 FISICA 13:30 Artificial

Semifinales

Viernes 25 de Mayo de 2018

UB 1450 - - MEDICINA GALENS 21:00 Estadi

Sábado 26 de Mayo de 2018

C.E. INEFC - - C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Estadi

Final

Jueves 14 de Junio de 2018

- - - - 21:00 Estadi

CAMPEON 2017 / 2018

-