COPA "Ernest Lluch" 2018 / 2019

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
CLUB UNIVERSITARIO ATHLETIC SALLEIRO
COL·LEGI D’ENGINYERS DE CAMINS, CANALS I PORTS DE CATALUNYA
COL·LEGI D'ENGINYERS GRADUATS I ENGINYERS TECNICS INDUSTRIALS DE BARCELONA
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FUTBOL CLUB ENGINYERS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA
INSTITUT QUIMIC DE SARRIA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
UNIVERSITAT POLITECNICA DE CATALUNYA


Fase de Grupos


Grupo A

UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
INSTITUT QUIMIC DE SARRIA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
FUTBOL CLUB ENGINYERS

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 UB 1450 6 3 2 0 1 15 2 +13
2 HISTORIA F.C.U. 6 3 2 0 1 9 8 +1
3 F.C. ENGINYERS 6 3 2 0 1 3 3 0
4 I. QUIMIC DE SARRIA 0 3 0 0 3 2 16 -14

Los 2 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Viernes 5 de Abril de 2019

I. QUIMIC DE SARRIA 2 5 HISTORIA F.C.U. 20:00 Estadi

Sábado 6 de Abril de 2019

UB 1450 0 1 F.C. ENGINYERS 11:45 Estadi

Jornada 2

Sábado 27 de Abril de 2019

F.C. ENGINYERS 2 0 I. QUIMIC DE SARRIA 11:45 Artificial
HISTORIA F.C.U. 1 6 UB 1450 13:30 Artificial

Jornada 3

Sábado 11 de Mayo de 2019

HISTORIA F.C.U. 3 0 F.C. ENGINYERS 11:45 Estadi
UB 1450 9 0 I. QUIMIC DE SARRIA 11:45 Artificial


Grupo B

ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
COL·LEGI D’ENGINYERS DE CAMINS, CANALS I PORTS DE CATALUNYA
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
ARQUITECTURA

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 ARQUITECTURA 7 3 2 1 0 7 4 +3
2 MAGISTERI E.F.C. 6 3 2 0 1 10 3 +7
3 ECONOMIQUES F.C.U. 4 3 1 1 1 10 7 +3
4 ENGINYERS DE CAMINS 0 3 0 0 3 2 15 -13

Los 2 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Viernes 5 de Abril de 2019

ENGINYERS DE CAMINS 1 7 ECONOMIQUES F.C.U. 21:00 Vallvidrera

Sábado 6 de Abril de 2019

MAGISTERI E.F.C. 1 2 ARQUITECTURA 13:30 Artificial

Jornada 2

Sábado 13 de Abril de 2019

ARQUITECTURA 3 1 ENGINYERS DE CAMINS 12:00 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 1 4 MAGISTERI E.F.C. 13:45 Vallvidrera

Jornada 3

Sábado 4 de Mayo de 2019

MAGISTERI E.F.C. 5 0 ENGINYERS DE CAMINS 12:00 Vallvidrera
ARQUITECTURA 2 2 ECONOMIQUES F.C.U. 13:30 Artificial


Grupo C

MEDICINA GALENS
CLUB UNIVERSITARIO ATHLETIC SALLEIRO
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MEDICINA GALENS 9 3 3 0 0 15 5 +10
2 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 6 3 2 0 1 8 5 +3
3 FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 3 1 0 2 7 9 -2
4 C.U. ATHLETIC SALLEIRO 0 3 0 0 3 0 11 -11

Los 2 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Lunes 8 de Abril de 2019

MEDICINA GALENS 5 0 C.U. ATHLETIC SALLEIRO 21:15 La Salle

Sábado 4 de Mayo de 2019

FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 3 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 11:45 Artificial

Jornada 2

Sábado 13 de Abril de 2019

FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 6 MEDICINA GALENS 11:45 Artificial
C.U. ATHLETIC SALLEIRO 0 3 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. - -

Jornada 3

Sábado 27 de Abril de 2019

I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 2 4 MEDICINA GALENS 12:00 Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 0 C.U. ATHLETIC SALLEIRO - -


Grupo D

CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
COL·LEGI D'ENGINYERS GRADUATS I ENGINYERS TECNICS INDUSTRIALS DE BARCELONA
CLUB ESPORTIU INEFC
UNIVERSITAT POLITECNICA DE CATALUNYA

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 C.D. UNIVERSITARIO 9 3 3 0 0 9 3 +6
2 ENGINYERS BCN 6 3 2 0 1 7 5 +2
3 C.E. INEFC 3 3 1 0 2 4 3 +1
4 U. POLITECNICA DE CATALUNYA 0 3 0 0 3 1 10 -9

Los 2 primeros de esta tabla clasifican a 1/4 de Final.


Jornada 1

Jueves 4 de Abril de 2019

U. POLITECNICA DE CATALUNYA 1 4 ENGINYERS BCN 20:00 Estadi

Sábado 6 de Abril de 2019

C.E. INEFC 1 2 C.D. UNIVERSITARIO 11:45 Artificial

Jornada 2

Viernes 26 de Abril de 2019

ENGINYERS BCN 1 0 C.E. INEFC 21:00 Vallvidrera

Viernes 10 de Mayo de 2019

C.D. UNIVERSITARIO 3 0 U. POLITECNICA DE CATALUNYA - -

Jornada 3

Viernes 3 de Mayo de 2019

C.D. UNIVERSITARIO 4 2 ENGINYERS BCN 21:00 Vallvidrera

Viernes 3 de Mayo de 2019

U. POLITECNICA DE CATALUNYA 0 3 C.E. INEFC - -


1/4 de Final

Martes 21 de Mayo de 2019

C.D. UNIVERSITARIO 7 3 HISTORIA F.C.U. 20:00 Estadi

Jueves 23 de Mayo de 2019

ARQUITECTURA 0 2 ENGINYERS BCN 20:00 Estadi

Viernes 24 de Mayo de 2019

UB 1450 5 4 I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 15:30 Gornal

Sábado 25 de Mayo de 2019

MEDICINA GALENS 1 (4) 1 (3) MAGISTERI E.F.C. 11:45 Artificial


Semifinales

Viernes 31 de Mayo de 2019

C.D. UNIVERSITARIO 3 5 UB 1450 20:00 Estadi

Martes 4 de Junio de 2019

MEDICINA GALENS 2 (1) 2 (3) ENGINYERS BCN 20:00 Estadi


Final

Estadi Municipal Narcís Sala

Jueves 27 de Junio de 2019

UB 1450 - - ENGINYERS BCN 20:30 Sant Andreu


CAMPEON 2018 / 2019

-