Copa de Oro 2012


Grupo A

CLUB ESPORTIU INEFC
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARI
ACEFAL FILOSOFIA FUTBOL CLUB

Grupo B

ARQUITECTURA DE BARCELONA
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
FISICA
FACULTAT FORMACIO PROFESSORAT



Sponsor Oficial


Calendario

 

Grupo B

Martes 3 de Julio de 2012

ARQUITECTURA 1 (2) 1 (4) UB 1450 20,45 hs Vallvidrera

Grupo A

Miércoles 4 de Julio de 2012

ECONOMIQUES F.C.U. 3 (3) 7 (4) C.E. INEFC 20,45 hs Vallvidrera

Grupo A

Jueves 5 de Julio de 2012

HISTORIA F.C.U. 5 (7) 1 (6) A. FILOSOFIA F.C. 20,45 hs Vallvidrera

Grupo B

Viernes 6 de Julio de 2012

FISICA 7 (2) 0 (3) F.F. PROFESSORAT 20,30 hs Vallvidrera

Grupo B

Lunes 9 de Julio de 2012

F.F. PROFESSORAT 0 (4) 1 (1) ARQUITECTURA 20,45 hs Vallvidrera

Grupo B

Martes 10 de Julio de 2012

UB 1450 2 (3) 3 (4) FISICA 20,45 hs Vallvidrera

Grupo A

Miércoles 11 de Julio de 2012

A. FILOSOFIA F.C. 3 (4) 4 (2) ECONOMIQUES F.C.U. 21,00 hs Vallvidrera

Grupo B

Jueves 12 de Julio de 2012

ARQUITECTURA 5 (2) 2 (3) FISICA 20,00 hs Vallvidrera

Grupo A

Jueves 12 de Julio de 2012

C.E. INEFC 1 (4) 6 (5) HISTORIA F.C.U. 21,15 hs Vallvidrera

Grupo A

Martes 17 de Julio de 2012

C.E. INEFC 4 (3) 0 (0) A. FILOSOFIA F.C. 20,45 hs Vallvidrera

Grupo A

Miércoles 18 de Julio de 2012

HISTORIA F.C.U. 4 (3) 2 (2) ECONOMIQUES F.C.U. 20,45 hs Vallvidrera

Grupo B

Jueves 19 de Julio de 2012

UB 1450 6 (3) 2 (4) F.F. PROFESSORAT 20,45 hs Vallvidrera

Clasificación

Grupo A

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 HISTORIA F.C.U. 12 3 3 0 0 15 4 +11
2 C.E. INEFC 8 3 2 0 1 12 9 +3
3 ECONOMIQUES F.C.U. 3 3 1 0 2 9 14 -5
4 A. FILOSOFIA F.C. 1 3 0 0 3 4 13 -9

El triunfo en la tanda de 5 Penaltys, otorga 1 Punto.

Grupo B

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 FISICA 8 3 2 0 1 12 7 +5
2 ARQUITECTURA 7 3 2 1 0 7 3 +4
2 UB 1450 5 3 1 1 1 9 6 +3
4 F.F. PROFESSORAT 3 3 0 0 3 2 14 -12

El triunfo en la tanda de 5 Penaltys, otorga 1 Punto.


Sponsor Oficial


Semifinales

Lunes 23 de Julio de 2012

HISTORIA F.C.U. 3 (3) 3 (5) ARQUITECTURA 20,45 hs Vallvidrera

Martes 24 de Julio de 2012

FISICA 2 (6) 2 (7) C.E. INEFC 20,45 hs Vallvidrera

Final

Jueves 26 de Julio de 2012

ARQUITECTURA 1 (9) 1 (8) C.E. INEFC 20,15 hs Vallvidrera

 

Campeón 2012

Arquitectura de Barcelona


Palmarés

Año Campeón SubCampeón
2011 Arquitectura de Barcelona Historia Futbol Club Universitario
2012 Arquitectura de Barcelona Club Esportiu INEFC
2013 Historia Futbol Club Universitario Enginyers de Catalunya Futbol Club