Copa de Oro 2013

Sponsor Oficial


FISICA
CLUB ESPORTIU INEFC
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
FACULTAT FORMACIO PROFESSORAT
ESTUDIANTES FUTBOL CLUB
ARQUITECTURA DE BARCELONA
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARI
FARMACIA
ENGINYERS DE CATALUNYA FUTBOL CLUB
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

Sponsor Oficial


Calendario

Lunes 1 de Julio de 2013

ENGINYERS C.F.C. 2 (3) 1 (1) FARMACIA 20:15 hs Vallvidrera
ARQUITECTURA 4 (5) 4 (3) ECONOMIQUES F.C.U. 21:30 hs Vallvidrera

Martes 2 de Julio de 2013

HISTORIA F.C.U. 1 (3) 2 (4) C.E. INEFC 20:15 hs Vallvidrera
ESTUDIANTES F.C. 4 (4) 0 (1) F.F. PROFESSORAT 21:30 hs Vallvidrera

Jueves 4 de Julio de 2013

ARQUITECTURA 3 (5) 1 (4) FARMACIA 20:15 hs Vallvidrera

Viernes 5 de Julio de 2013

F.F. PROFESSORAT 3 (4) 0 (2) FISICA 20:15 hs Vallvidrera
UB 1450 1 (2) 2 (4) ECONOMIQUES F.C.U. 21:30 hs Vallvidrera

Lunes 8 de Julio de 2013

ECONOMIQUES F.C.U. 1 (3) 1 (4) FARMACIA 20:15 hs Vallvidrera
ENGINYERS C.F.C. 2 (4) 2 (5) UB 1450 21:30 hs Vallvidrera

Martes 9 de Julio de 2013

F.F. PROFESSORAT 0 (2) 2 (3) C.E. INEFC 20:15 hs Vallvidrera
ESTUDIANTES F.C. 4 (4) 7 (3) HISTORIA F.C.U. 21:30 hs Vallvidrera

Jueves 11 de Julio de 2013

ENGINYERS C.F.C. 1 (3) 1 (2) ARQUITECTURA 20:15 hs Vallvidrera
FARMACIA 4 (2) 0 (4) UB 1450 21:30 hs Vallvidrera

Viernes 12 de Julio de 2013

ESTUDIANTES F.C. 1 (2) 3 (4) C.E. INEFC 20:00 hs Vallvidrera
FISICA 3 (2) 2 (4) HISTORIA F.C.U. 21:15 hs Vallvidrera

Lunes 15 de Julio de 2013

C.E. INEFC 1 (4) 1 (5) FISICA 20:45 hs Vallvidrera

Martes 16 de Julio de 2013

ECONOMIQUES F.C.U. 3 (5) 4 (6) ENGINYERS C.F.C. 20:45 hs Vallvidrera

Miércoles 17 de Julio de 2013

ARQUITECTURA 1 (3) 4 (4) UB 1450 20:45 hs Vallvidrera

Jueves 18 de Julio de 2013

ESTUDIANTES F.C. 2 (1) 5 (4) FISICA 20:15 hs Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 7 (6) 1 (5) F.F. PROFESSORAT 21:30 hs Vallvidrera

Sponsor Oficial


Clasificación

Los 4 Primeros de esta Tabla clasifican a Semifinales.

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G PG PP
1 C.E. INEFC 16 4 3 1 0 8 3 +5 3 1
2 ENGINYERS C.F.C. 14 4 2 2 0 9 7 +2 3 1
3 FISICA 11 4 2 1 1 9 8 +1 2 2
4 HISTORIA F.C.U. 10 4 2 0 2 17 10 +7 2 2
5 UB 1450 10 4 1 1 2 7 9 -2 3 1
6 ARQUITECTURA 9 4 1 2 1 9 10 -1 2 2
7 ECONOMIQUES F.C.U. 7 4 1 2 1 10 10 0 1 3
8 ESTUDIANTES F.C. 7 4 1 0 3 11 15 -4 2 2
9 FARMACIA 6 4 1 1 2 7 6 +1 1 3
10 F.F. PROFESSORAT 5 4 1 0 3 4 13 -9 1 3

El triunfo en la tanda de 5 Penaltys, otorga 2 Puntos.


Sponsor Oficial


Semifinales

Lunes 22 de Julio de 2013

C.E. INEFC 0 1 HISTORIA F.C.U. 21:00 hs Vallvidrera

Martes 23 de Julio de 2013

ENGINYERS C.F.C. 3 2 FISICA 21:00 hs Vallvidrera

Final

Jueves 25 de Julio de 2013

HISTORIA F.C.U. 4 2 ENGINYERS C.F.C. 21,00 hs Vallvidrera

 

Campeón 2013

HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO


Palmarés

Año Campeón SubCampeón
2011 Arquitectura de Barcelona Historia Futbol Club Universitario
2012 Arquitectura de Barcelona Club Esportiu INEFC
2013 Historia Futbol Club Universitario Enginyers de Catalunya Futbol Club
2014 Historia Futbol Club Universitario Arquitectura de Barcelona