Copa de Oro 2019 "Continental APN"

Sponsor Oficial




HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
COL·LEGI D’ENGINYERS DE CAMINS, CANALS I PORTS DE CATALUNYA
ILUSTRE COLEGIO DE LA ABOGACIA DE BARCELONA
UNIVERSITAT POLITECNICA DE CATALUNYA


Reglamento

Todos los Partidos duran 70 minutos, con dos partes de 35 minutos, con 3 Puntos para el Ganador, 1 por Empate y 0 por Perdido.
Al finalizar cada partido, independientemente del resultado, se lanzan 5 Penaltys por equipo, y el ganador suma 2 Puntos.



Calendario

Fase de Grupo

Martes 25 de Junio de 2019

I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. - - ENGINYERS DE CAMINS 20:45 Vallvidrera

Jueves 27 de Junio de 2019

U. POLITECNICA DE CATALUNYA - - HISTORIA F.C.U. 20:45 Vallvidrera

Viernes 28 de Junio de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. - - FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:45 Vallvidrera

Lunes 1 de Julio de 2019

C.E. INEFC - - ENGINYERS DE CAMINS 20:45 Vallvidrera

Martes 2 de Julio de 2019

UB 1450 - - FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:45 Vallvidrera

Miércoles 3 de Julio de 2019

U. POLITECNICA DE CATALUNYA - - ECONOMIQUES F.C.U. 20:45 Vallvidrera

Viernes 5 de Julio de 2019

HISTORIA F.C.U. - - I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. 20:45 Vallvidrera

Lunes 8 de Julio de 2019

FACULTAT D'EDUCACIO B. - - ENGINYERS DE CAMINS 20:45 Vallvidrera

Martes 9 de Julio de 2019

C.E. INEFC - - U. POLITECNICA DE CATALUNYA 20:45 Vallvidrera

Miércoles 10 de Julio de 2019

I. COLEGIO DE LA ABOGACIA B. - - UB 1450 20:45 Vallvidrera

Jueves 11 de Julio de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. - - HISTORIA F.C.U. 20:45 Vallvidrera

Fecha por determinar

C.E. INEFC - - UB 1450 20:45 Vallvidrera

Sponsor Oficial


Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G PG PP
1 - - - - - - - - - - -
2 - - - - - - - - - - -
3 - - - - - - - - - - -
4 - - - - - - - - - - -
5 - - - - - - - - - - -
6 - - - - - - - - - - -
7 - - - - - - - - - - -
8 - - - - - - - - - - -

Los 4 primeros de esta Tabla clasifican a Semifinales.


Semifinales

Lunes 15 de Julio de 2019

1º CLASIFICADO - - 4º CLASIFICADO 20:45 Vallvidrera

Martes 16 de Julio de 2019

2º CLASIFICADO - - 3º CLASIFICADO 20:45 Vallvidrera

Sponsor Oficial


Final

Jueves 18 de Julio de 2019

FINALISTA - - FINALISTA 20:45 Vallvidrera

 

Campeón 2019

-


Palmarés

Año Campeón SubCampeón
2011 Arquitectura de Barcelona Historia Futbol Club Universitario
2012 Arquitectura de Barcelona Club Esportiu INEFC
2013 Historia Futbol Club Universitario Enginyers de Catalunya Futbol Club
2014 Historia Futbol Club Universitario Arquitectura de Barcelona
2015 Historia Futbol Club Universitario UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
2016 UB 1450 "Universitaris de Barcelona" Historia Futbol Club Universitario
2017 Club Esportiu INEFC UB 1450 "Universitaris de Barcelona"
2018 UB 1450 "Universitaris de Barcelona" Club Esportiu INEFC
2019 - -

HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO 3
ARQUITECTURA DE BARCELONA 2
UB 1450 "Universitaris de Barcelona" 2
CLUB ESPORTIU INEFC 1