Liga 2017 / 2018

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARI
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FISICA
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 HISTORIA F.C.U. 43 18 14 1 3 76 33 +43
2 C.D. UNIVERSITARIO 43 18 14 1 3 89 30 +59
3 C.E. INEFC 40 18 13 1 4 58 25 +33
4 MAGISTERI E.F.C. 36 18 11 3 4 64 54 +10
5 MEDICINA GALENS 35 18 11 2 5 70 39 +31
6 UB 1450 20 18 6 2 10 50 42 +8
7 ARQUITECTURA 19 18 6 1 11 41 72 -31
8 FISICA 16 18 5 1 12 43 65 -22
9 ECONOMIQUES F.C.U. 9 18 3 0 15 27 92 -65
10 FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 18 1 0 17 26 94 -68

Calendario | Resultados

PRIMERA VUELTA

Jornada 1

Viernes 22 de Septiembre de 2017

MEDICINA GALENS 5 1 ARQUITECTURA 20:30 Vallvidrera

Viernes 29 de Septiembre de 2017

MAGISTERI E.F.C. 5 2 FISICA 20:30 Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 2 UB 1450 21:00 Estadi

Sábado 30 de Septiembre de 2017

HISTORIA F.C.U. 5 1 ECONOMIQUES F.C.U. 10:00 Estadi

Martes 10 de Octubre de 2017

C.E. INEFC 1 1 C.D. UNIVERSITARIO 21:00 Estadi


Jornada 2

Viernes 6 de Octubre de 2017

ECONOMIQUES F.C.U. 2 4 C.E. INEFC 20:30 Vallvidrera
FISICA 4 3 HISTORIA F.C.U. 21:00 Estadi

Sábado 7 de Octubre de 2017

UB 1450 0 3 MEDICINA GALENS 10:00 Estadi
ARQUITECTURA 2 4 MAGISTERI E.F.C. 11:45 Artificial

Martes 22 de Mayo de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 12 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 21:00 Estadi


Jornada 3

Viernes 20 de Octubre de 2017

MAGISTERI E.F.C. 2 2 MEDICINA GALENS 20:30 Vallvidrera

Sábado 21 de Octubre de 2017

C.D. UNIVERSITARIO 9 2 UB 1450 11:45 Artificial
C.E. INEFC 3 1 FISICA 12:00 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 6 2 ARQUITECTURA 13:30 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 4 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Vallvidrera


Jornada 4

Viernes 27 de Octubre de 2018

UB 1450 1 2 MAGISTERI E.F.C. 20:30 Vallvidrera

Sábado 28 de Octubre de 2018

MEDICINA GALENS 5 6 HISTORIA F.C.U. 11:45 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 2 4 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Vallvidrera
FISICA 2 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:30 Artificial
ARQUITECTURA 2 0 C.E. INEFC 13:45 Vallvidrera


Jornada 5

Viernes 3 de Noviembre de 2017

C.D. UNIVERSITARIO 7 2 FISICA 20:30 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 5 2 MAGISTERI E.F.C. 21:00 Estadi

Sábado 4 de Noviembre de 2017

C.E. INEFC 1 5 MEDICINA GALENS 10:30 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 0 6 UB 1450 13:30 Artificial

Viernes 23 de Febrero de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 4 5 ARQUITECTURA 20:30 Vallvidrera


Jornada 6

Viernes 10 de Noviembre de 2017

ARQUITECTURA 1 7 C.D. UNIVERSITARIO 20:30 Vallvidrera

Sábado 11 de Noviembre de 2017

FISICA 4 0 ECONOMIQUES F.C.U. 12:00 Vallvidrera
MEDICINA GALENS 4 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:30 Artificial
MAGISTERI E.F.C. 3 6 C.E. INEFC 13:45 Vallvidrera

Viernes 18 de Mayo de 2018

UB 1450 0 2 HISTORIA F.C.U. 21:00 Estadi


Jornada 7

Viernes 24 de Noviembre de 2017

FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 8 MAGISTERI E.F.C. 20:30 Vallvidrera

Sábado 25 de Noviembre de 2017

C.D. UNIVERSITARIO 3 1 MEDICINA GALENS 11:45 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 4 0 ARQUITECTURA 12:00 Vallvidrera
C.E. INEFC 2 0 HISTORIA F.C.U. 13:30 Artificial
FISICA 3 3 UB 1450 13:45 Vallvidrera


Jornada 8

Sábado 16 de Diciembre de 2017

ARQUITECTURA 5 3 FISICA 12:00 Vallvidrera
MEDICINA GALENS 8 0 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Vallvidrera
C.E. INEFC 3 0 UB 1450 - -

Miércoles 7 de Marzo de 2018

HISTORIA F.C.U. 5 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 21:00 Estadi

Martes 29 de Mayo de 2018

MAGISTERI E.F.C. 0 12 C.D. UNIVERSITARIO 21:00 Estadi


Jornada 9

Viernes 12 de Enero de 2018

UB 1450 3 1 ARQUITECTURA 20:30 Vallvidrera

Sábado 13 de Enero de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 1 7 HISTORIA F.C.U. 11:45 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 1 3 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Vallvidrera
FISICA 2 3 MEDICINA GALENS 13:30 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 8 C.E. INEFC 13:45 Vallvidrera


SEGUNDA VUELTA

Jornada 10

Viernes 19 de Enero de 2018

ARQUITECTURA 3 4 MEDICINA GALENS 20:30 Vallvidrera

Sábado 20 de Enero de 2018

UB 1450 4 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 10:00 Estadi
FISICA 3 4 MAGISTERI E.F.C. 11:45 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 1 10 HISTORIA F.C.U. 12:00 Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO 0 3 C.E. INEFC - -


Jornada 11

Viernes 26 de Enero de 2018

C.E. INEFC 5 1 ECONOMIQUES F.C.U. 20:30 Vallvidrera

Sábado 27 de Enero de 2018

MAGISTERI E.F.C. 4 4 ARQUITECTURA 10:30 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 4 2 FISICA 11:45 Artificial
MEDICINA GALENS 3 1 UB 1450 13:30 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 6 C.D. UNIVERSITARIO 13:45 Vallvidrera


Jornada 12

Viernes 2 de Febrero de 2018

MEDICINA GALENS 2 4 MAGISTERI E.F.C. 20:30 Vallvidrera

Sábado 3 de Febrero de 2018

ARQUITECTURA 2 3 HISTORIA F.C.U. 12:00 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 1 5 FACULTAT D'EDUCACIO B. 13:30 Artificial

Viernes 16 de Febrero de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 2 1 UB 1450 21:00 Estadi

Miércoles 21 de Febrero de 2018

FISICA 1 5 C.E. INEFC 20:30 Estadi


Jornada 13

Viernes 9 de Febrero de 2018

MAGISTERI E.F.C. 2 2 UB 1450 20:30 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 1 1 MEDICINA GALENS 21:00 Estadi

Sábado 10 de Febrero de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 3 1 ECONOMIQUES F.C.U. 10:00 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 4 FISICA 10:00 Vallvidrera
C.E. INEFC 5 0 ARQUITECTURA 11:45 Artificial


Jornada 14

Viernes 2 de Marzo de 2018

FISICA 1 4 C.D. UNIVERSITARIO 20:30 Vallvidrera

Sábado 3 de Marzo de 2018

MEDICINA GALENS 1 3 C.E. INEFC 11:45 Artificial
ARQUITECTURA 4 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Vallvidrera
MAGISTERI E.F.C. 6 1 HISTORIA F.C.U. 13:30 Artificial

Viernes 11 de Mayo de 2018

UB 1450 11 1 ECONOMIQUES F.C.U. 20:30 Vallvidrera


Jornada 15

Viernes 9 de Marzo de 2017

C.D. UNIVERSITARIO 5 2 ARQUITECTURA 20:30 Vallvidrera

Sábado 10 de Marzo de 2017

ECONOMIQUES F.C.U. 3 2 FISICA 11:45 Artificial
C.E. INEFC 2 3 MAGISTERI E.F.C. 13:30 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 5 MEDICINA GALENS 13:45 Vallvidrera
UB 1450 0 3 HISTORIA F.C.U. - -


Jornada 16

Viernes 6 de Abril de 2018

MAGISTERI E.F.C. 7 4 FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:30 Vallvidrera

Sábado 7 de Abril de 2018

ARQUITECTURA 1 0 ECONOMIQUES F.C.U. 11:45 Artificial
UB 1450 2 3 FISICA 13:30 Artificial

Martes 8 de Mayo de 2018

MEDICINA GALENS 1 7 C.D. UNIVERSITARIO 21:00 Estadi

Miércoles 23 de Mayo de 2018

HISTORIA F.C.U. 4 0 C.E. INEFC 21:00 Estadi


Jornada 17

Viernes 20 de Abril de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 2 9 HISTORIA F.C.U. 20:30 Vallvidrera

Sábado 21 de Abril de 2018

UB 1450 1 3 C.E. INEFC 10:00 Estadi
FISICA 2 4 ARQUITECTURA 11:45 Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 5 1 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Vallvidrera
ECONOMIQUES F.C.U. 2 9 MEDICINA GALENS 13:30 Artificial


Jornada 18

Viernes 1 de Junio de 2018

ARQUITECTURA 2 11 UB 1450 20:30 Vallvidrera
HISTORIA F.C.U. 2 1 C.D. UNIVERSITARIO 21:00 Estadi

Sábado 2 de Junio de 2018

MAGISTERI E.F.C. 9 3 ECONOMIQUES F.C.U. 10:00 Estadi
C.E. INEFC 4 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Estadi
MEDICINA GALENS 8 2 FISICA 12:00 Artificial


CAMPEON 2017 / 2018

HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO