Liga 2018 / 2019

Equipos

ARQUITECTURA
CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
CLUB ESPORTIU INEFC
ECONOMIQUES FUTBOL CLUB UNIVERSITARI
FACULTAT D'EDUCACIO BARCELONA
FUTBOL CLUB ENGINYERS
HISTORIA FUTBOL CLUB UNIVERSITARIO
MAGISTERI EN EDUCACIO FISICA DE CATALUNYA
MEDICINA GALENS
UB 1450 "Universitaris de Barcelona"

Clasificación

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
1 MEDICINA GALENS 48 18 16 0 2 61 25 +36
2 UB 1450 40 17 13 1 3 79 27 +52
3 C.D. UNIVERSITARIO 40 16 13 1 2 62 18 +44
4 C.E. INEFC 32 17 10 2 5 36 19 +17
5 HISTORIA F.C.U. 24 18 7 3 8 34 41 -7
6 MAGISTERI E.F.C. 21 17 6 3 8 47 51 -4
7 ARQUITECTURA 19 18 6 1 11 32 50 -18
8 F.C. ENGINYERS 12 17 3 3 11 33 57 -24
9 FACULTAT D'EDUCACIO B. 10 17 3 1 13 35 59 -24
10 ECONOMIQUES F.C.U. 4 17 1 1 15 10 83 -73

Calendario | Resultados

Partidos pendientes por disputar

F.C. ENGINYERS C.D. UNIVERSITARIO - --/--/2019 --:-- - -
C.D. UNIVERSITARIO MAGISTERI E.F.C. - --/--/2019 --:-- - -
C.E. INEFC UB 1450 - --/--/2019 --:-- - -
ECONOMIQUES F.C.U. FACULTAT D'EDUCACIO B. - --/--/2019 --:-- - -

PRIMERA VUELTA

Jornada 1

Viernes 5 de Octubre de 2018

C.E. INEFC 7 0 ECONOMIQUES F.C.U. 21:00 Vallvidrera

Sábado 6 de Octubre de 2018

MEDICINA GALENS 4 2 HISTORIA F.C.U. 12:00 Estadi
MAGISTERI E.F.C. 3 6 UB 1450 12:00 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 0 5 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Vallvidrera
F.C. ENGINYERS 0 3 ARQUITECTURA 13:45 Vallvidrera


Jornada 2

Viernes 19 de Octubre de 2018

UB 1450 1 2 MEDICINA GALENS 21:00 Vallvidrera

Sábado 20 de Octubre de 2018

HISTORIA F.C.U. 5 1 F.C. ENGINYERS 12:00 Artificial
ARQUITECTTURA 1 2 C.E. INEFC 12:00 Vallvidrera

Fecha por determinar

C.D. UNIVERSITARIO - - MAGISTERI E.F.C. - -

Fecha por determinar

ECONOMIQUES F.C.U. - - FACULTAT D'EDUCACIO B. - -


Jornada 3

Viernes 26 de Octubre de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 3 ARQUITECTURA 21:00 Vallvidrera

Sábado 27 de Octubre de 2018

MEDICINA GALENS 2 5 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Artificial
MAGISTERI E.F.C. 9 0 ECONOMIQUES F.C.U. 12:00 Vallvidrera
UB 1450 7 1 HISTORIA F.C.U. 13:45 Artificial
C.E. INEFC 1 0 F.C. ENGINYERS 13:45 Vallvidrera


Jornada 4

Viernes 9 de Noviembre de 2018

F.C. ENGINYERS 3 3 FACULTAT D'EDUCACIO B. 21:00 Vallvidrera

Sábado 10 de Noviembre de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 4 0 UB 1450 12:00 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 MEDICINA GALENS 12:00 Vallvidrera
ARQUITECTURA 2 5 MAGISTERI E.F.C. 13:45 Artificial
HISTORIA F.C.U. 1 1 C.E. INEFC 13:45 Vallvidrera


Jornada 5

Viernes 16 de Noviembre de 2018

MAGISTERI E.F.C. 2 2 F.C. ENGINYERS 21:00 Vallvidrera

Sábado 17 de Noviembre de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 1 3 HISTORIA F.C.U. 12:00 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 4 C.E. INEFC 12:00 Vallvidrera
MEDICINA GALENS 4 2 ARQUITECTURA 13:45 Artificial
UB 1450 3 0 ECONOMIQUES F.C.U. - -


Jornada 6

Jueves 22 de Noviembre de 2018

HISTORIA F.C.U. 4 3 FACULTAT D'EDUCACIO B. 20:00 Estadi

Viernes 23 de Noviembre de 2018

C.E. INEFC 5 1 MAGISTERI E.F.C. 21:00 Vallvidrera

Sábado 24 de Noviembre de 2018

F.C. ENGINYERS 0 3 MEDICINA GALENS 12:00 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 0 7 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Vallvidrera

Sábado 23 de Marzo de 2019

ARQUITECTURA 5 6 UB 1450 12:00 Vallvidrera


Jornada 7

Sábado 1 de Diciembre de 2018

C.D. UNIVERSITARIO 4 0 ARQUITECTURA 12:00 Artificial
MAGISTERI E.F.C. 4 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Vallvidrera
UB 1450 4 0 F.C. ENGINYERS 13:45 Artificial

Martes 19 de Marzo de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. 2 3 HISTORIA F.C.U. 20:00 Estadi

Sábado 23 de Marzo de 2019

MEDICINA GALENS 1 0 C.E. INEFC 12:00 Artificial


Jornada 8

Viernes 14 de Diciembre de 2018

MAGISTERI E.F.C. 3 4 HISTORIA F.C.U. 21:00 Vallvidrera

Sábado 15 de Diciembre de 2018

FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 4 MEDICINA GALENS 12:00 Artificial
ARQUITECTURA 2 0 ECONOMIQUES F.C.U. 12:00 Vallvidrera

Viernes 22 de Marzo de 2019

F.C. ENGINYERS 3 8 C.D. UNIVERSITARIO 21:00 Vallvidrera

Fecha por determinar

C.E. INEFC - - UB 1450 - -


Jornada 9

Viernes 11 de Enero de 2019

HISTORIA F.C.U. 3 1 ARQUITECTURA 20:00 Estadi
MEDICINA GALENS 3 0 MAGISTERI E.F.C. 21:00 Vallvidrera

Sábado 12 de Enero de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. 1 5 F.C. ENGINYERS 12:00 Artificial
UB 1450 8 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO 4 1 C.E. INEFC 13:45 Vallvidrera


SEGUNDA VUELTA

Jornada 10

Sábado 19 de Enero de 2019

C.D. UNIVERSITARIO 5 2 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Artificial
UB 1450 4 3 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Vallvidrera
ARQUITECTURA 1 4 F.C. ENGINYERS 13:45 Artificial
ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 C.E. INEFC - -

Martes 26 de Marzo de 2019

HISTORIA F.C.U. 0 1 MEDICINA GALENS 20:00 Estadi


Jornada 11

Viernes 25 de Enero de 2019

MEDICINA GALENS 1 6 UB 1450 21:00 Vallvidrera

Sábado 26 de Enero de 2019

C.E. INEFC 4 0 ARQUITECTTURA 12:00 Artificial
F.C. ENGINYERS 3 5 HISTORIA F.C.U. 12:00 Vallvidrera
FACULTAT D'EDUCACIO B. 6 0 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Artificial
MAGISTERI E.F.C. 0 3 C.D. UNIVERSITARIO - -


Jornada 12

Viernes 1 de Febrero de 2019

ARQUITECTURA 1 0 FACULTAT D'EDUCACIO B. 21:00 Vallvidrera

Sábado 2 de Febrero de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. 0 3 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Artificial
C.D. UNIVERSITARIO 2 4 MEDICINA GALENS 12:00 Vallvidrera
F.C. ENGINYERS 1 3 C.E. INEFC 13:45 Artificial
HISTORIA F.C.U. 0 2 UB 1450 13:45 Vallvidrera


Jornada 13

Viernes 8 de Febrero de 2019

FACULTAT D'EDUCACIO B. 6 2 F.C. ENGINYERS 21:00 Vallvidrera

Sábado 9 de Febrero de 2019

C.E. INEFC 1 0 HISTORIA F.C.U. 12:00 Artificial
UB 1450 0 2 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Vallvidrera
MEDICINA GALENS 8 1 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Artificial
MAGISTERI E.F.C. 0 3 ARQUITECTURA 13:45 Vallvidrera


Jornada 14

Sábado 16 de Febrero de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. 0 12 UB 1450 10:00 Estadi
HISTORIA F.C.U. 0 0 C.D. UNIVERSITARIO 12:00 Estadi
C.E. INEFC 2 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Artificial
F.C. ENGINYERS 2 5 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Vallvidrera
ARQUITECTURA 2 3 MEDICINA GALENS 13:45 Vallvidrera


Jornada 15

Viernes 22 de Febrero de 2019

MAGISTERI E.F.C. 1 1 C.E. INEFC 21:00 Vallvidrera

Sábado 23 de Febrero de 2019

FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 1 HISTORIA F.C.U. 12:00 Artificial
MEDICINA GALENS 4 1 F.C. ENGINYERS 12:00 Vallvidrera
C.D. UNIVERSITARIO 7 1 ECONOMIQUES F.C.U. 13:45 Artificial
UB 1450 9 0 ARQUITECTURA 13:45 Vallvidrera


Jornada 16

Sábado 2 de Marzo de 2019

F.C. ENGINYERS 3 3 UB 1450 10:00 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 3 5 MAGISTERI E.F.C. 12:00 Artificial
HISTORIA F.C.U. 0 3 ECONOMIQUES F.C.U. - -

Jueves 28 de Marzo de 2019

ARQUITECTURA 1 3 C.D. UNIVERSITARIO 20:00 Estadi

Sábado 30 de Marzo de 2019

C.E. INEFC 0 2 MEDICINA GALENS 12:00 Vallvidrera


Jornada 17

Viernes 8 de Marzo de 2019

UB 1450 3 0 C.E. INEFC 20:00 Estadi
HISTORIA F.C.U. 2 2 MAGISTERI E.F.C. 21:00 Vallvidrera

Sábado 9 de Marzo de 2019

ECONOMIQUES F.C.U. 2 2 ARQUITECTURA 12:00 Estadi
MEDICINA GALENS 3 1 FACULTAT D'EDUCACIO B. 12:00 Vallvidrera

Fecha por determinar

C.D. UNIVERSITARIO - - F.C. ENGINYERS - -


Jornada 18

Viernes 15 de Marzo de 2019

MAGISTERI E.F.C. 1 9 MEDICINA GALENS 21:00 Vallvidrera

Sábado 16 de Marzo de 2019

C.E. INEFC 1 2 C.D. UNIVERSITARIO 11:45 Artificial
FACULTAT D'EDUCACIO B. 1 5 UB 1450 13:30 Artificial
ARQUITECTURA 3 0 HISTORIA F.C.U. - -
F.C. ENGINYERS 3 0 ECONOMIQUES F.C.U. - -


CAMPEON 2018 / 2019

-